Региональный пилотный проект "Профилактика буллинга"

С мая по декабрь 2023 года МБОУ СОШ №29 принимает участие в региональном проекте Министерства образования Иркутской области по профилактике буллинга в образовательных организациях.

Буллинг может проявляться в разных формах:

- обидные прозвища;

- угрозы физического насилия;

- драки, запугивание, высмеивание;

- разного рода унизительные комментарии;

- бойкот или подстрекательство, сплетни, публичные унижения и т.д.

Основная идея проекта оказать влияние на создание безопасной среды в образовательном учреждении для всех детей, независимо от их физических и психологических особенностей.

Главные задачи проекта — предотвращение и разрешение ситуаций буллинга в школе через внедрение в образовательное пространство школы "Школьного ориентира", "Театра дружбы", профилактической квест-игры "Класс#ВместеДружба".