Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

29 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №29 664024 г. Иркутск, ул. Днепровская, д. 2А

Нормативные документы

1. Федеральный закон от 30.12.2012 г. №283 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ"
  2. Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования
  3. Постановление о закреплении территорий от 24.03.2021 № 031-06-197/21 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями города Иркутска"
  4. Информация для родителей (законных представителей) по свидетельству о регистрации по месту жительства
  5. Памятка по приёму детей, являющихся иностранными гражданами
  6. Устав, лицензия на право ведения образовательной деятельности, свидетельство о государственной аккредитации (смотри на странице "Документы")

В 2021-2022 учебном году МБОУ г.Иркутска СОШ №29
готова принять 62 первоклассника!

Согласно федеральному закону от 30.12.2012 г. №283 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", приказу Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" п. 26, Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Иркутска средней общеобразовательной школы №29, для зачисления ребёнка в 1-й класс родители (законные представители) представляют следующие документы:

• заявление о приёме в школу;
  • документ, удостоверяющий личность, и следующие документы;
  • ксерокопию и оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления на обучение в школу (при наличии);
  • документ, подтверждающий проживание на закреплённой территории:
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8);
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);
    • паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
    • справка о регистрации по форма № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
    • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
    • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Уважаемые родители будущих первоклассников!
В связи с тем, что все данные обучающихся с 2017 года вносятся в информационную базу АИС «Контингент», просим Вас вместе с основным пакетом документов предоставлять в школу копию и оригинал СНИЛС (для корректного формирования в АИС личного дела обучающихся)!

Прием заявлений в первый класс Учреждения для граждан, проживающих на закрепленной территории, в том числе имеющих преимущественное право и право на первоочередное зачисление при приёме, начинается с 1 апреля по 30 июня текущего года.

Перечень лиц, имеющих право на первоочередное зачисление:

• дети, указанные в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»;
  • дети сотрудников органов внутренних дел, не являющиеся сотрудниками полиции;
  • дети, указанные в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей

Перечень лиц, имеющих право на преимущественное зачисление:

• проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года по 5 сентября.
     Прием по вопросу зачисления в 1 класс лиц, не имеющих регистрации на закрепленной за школой территории, осуществляет директор с 6 июля текущего года.

При зачислении обучающихся в Учреждение родители заполняют следующие документы:

Заявление о приёме в МБОУ г.Иркутска СОШ №29 PDF, 1,5 МБ

График приема родителей будущих первоклассников

Егорова Татьяна Викторовна, секретарь школы
Время приёма:
вторник с 13:00 до 17:00
четверг с 8:00 до 12:00
Место приёма: 1-й этаж, Приёмная (от входа направо)

Учебно-методический комплект учебников для будущих первоклассников

В 2021-2022 уч. году 1-е классы будут работать по УМК "Школа России"

• Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.Азбука 1 часть
  • Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Виноградская Л.А. и др.Азбука 2 часть
  • Илюхина В. А.Чудо-пропись 1. 1 класс
  • Илюхина В. А.Чудо-пропись 2. 1 класс
  • Илюхина В. А.Чудо-пропись 3. 1 класс
  • Илюхина В. А.Чудо-пропись 4. 1 класс
  • Канакина В. П.Русский язык. Рабочая тетрадь. 1 класс
  • Моро М. И., Волкова С. И.Математика. Рабочая тетрадь. 1 класс. В 2-х ч. Ч. 1
  • Моро М. И., Волкова С. И.Математика. Рабочая тетрадь. 1 класс. В 2-х ч. Ч. 2
  • Плешаков А. А.Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 1 класс. В 2-х ч. Ч. 1
  • Плешаков А. А.Окружающий мир. Рабочая тетрадь. 1 класс. В 2-х ч. Ч. 2
  • Тихомирова Е.М. Рабочая тетрадь по обучению грамоте к учебнику В.Г.Горецкий и др в 2-х частях

Школа обязуется обеспечить учебниками учащихся 1 классов – 100%.

Памятки для родителей первоклассников