Листая летопись времён...

1918—24 ноября в деревянном бараке (солдатская казарма) по ул. Главная Вознесенская открыли двуклассную школу

1930—школа получила № 29 и стала начальной школой

1941—школа стала семилетней.

1952—выпускники получали свидетельство о восьмилетнем образовании. Впервые в истории школы отличница Учебы Подваркова Неля получила путевку в п/л «Артек». О ее поездке в Артек написал стихотворение Молчанов-Сибирский.

1953—Первый набор в среднюю школу № 29. Первых выпускников 18 человек. Аттестат о среднем образовании они получили первыми в 1955 году.

1956—при школе создано кустовое методическое объединение с целью обмена опытом, повышением качества методической работы

1948-1964—в школе развивается спортивная работа: легкая атлетика, лыжи, спортивная гимнастика. Все эти года школа являлась лидером в городских и областных спортивных соревнованиях.

1960 - за отличную работу пионерской дружине школы №29 вручили Красное Знамя Ленинского райкома комсомола.

1962—открылось новое трехэтажное кирпичное здание школы по ул. Днепровская, 2А.

Наша школа сегодня

2022 год

- Инновационная площадка по внедрению проектно-исследовательской деятельности учащихся и педагогов образовательных организаций федерального проекта ООО ГлобалЛаб (приказ МКУ  ИМЦРО от 07.102022г. №46/1).

- Муниципальная ресурсная площадка г. Иркутска «Школа жизненных навыков» (приказ департамента образования от 08.11.2022г. № 214-080969/22).

2021 год

На основании решения Экспертного совета по инновационной и экспериментальной деятельности в сфере образования Иркутской области от 28 июня 2021 года нашей школе присвоен статус региональной инновационной площадки по следующим направлениям:

• Реализация государственной языковой политики
  • Распространение эффективных практик реализации адаптированных основных общеобразовательных программ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)
  • Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек

2020 год

- Лауреат  регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России»

- Базовая (опорная) площадка ГАУ ДПО ИРО «Создание эффективной обучающей среды для детей с ОВЗ в условиях инклюзивного (интегрированного) образования» (приказ ИРО «Об утверждении реестра регионального тематического инновационного комплекса ГАУ ДПО ПРО от 23.03.2020 №35) нет скана.

Распоряжение Министерства образования Иркутской области от 30.06.2021 №1165-мр "О присвоении статуса региональной площадки" PDF, 14,7 МБ

из