Высокая ответственность

13.09.2022

С 05.09.2022г. по 10.09.2022г. в МБОУ г. Иркутска СОШ № 29, были проведены профилактические мероприятия, в рамках недели профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
      В рамках данной недели было проведено множество мероприятий, таких как игры, викторина, квест, конкурс рисунков, спортивные мероприятия, просмотрены видеоролики о правилах безопасности при террористическом акте, о экстремизме среди молодёжи, были выпущены информационные буклеты и памятки. На данных мероприятиях обучающиеся узнали, свои права и обязанности, правила безопасного поведения при обнаружении бесхозных предметов, правила поведения при угрозе террористического акта.
      Следует отметить, что проведение недели «Высокая ответственность» позволила выполнить поставленные задачи и предполагает дальнейшее снижение рисков возникновения безнадзорности и беспризорности у обучающихся. У несовершеннолетних продолжает формироваться и закрепляться правовая осознанность, полноценное интеллектуальное, физического и нравственное развитие личности.