Единая профилактическая Неделя «Будущее в моих руках»

22.10.2022

С 03.10.2022 по 08.10.2022 г. В МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 прошла – Единая профилактическая Неделя «Будущее в моих руках», посвящённая Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября). В рамках профилактической недели были проведены такие мероприятия как: Акция «Настроение школы»; Акция «Письмо себе в будущее»; Конкурс рисунков «Улыбка класса» и многое другое. Основной целью проведения профилактической недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.

Проводимые мероприятия были направлены на осознание детьми того, что алкоголизм – это болезнь, зависимость, которая становится комплексной угрозой/проблемой не только физическому здоровью, но и личности, психике, социализации человека. На протяжении всей профилактической недели у учащихся формировалось устойчивое представление о необходимости ведения здорового образа жизни, происходило формирование устойчивого навыка неприятия алкоголя, умения активного противостояния пагубным привычкам. Отдельные мероприятия недели способствовали развитию творческих способностей учащихся.