Областная акция «Аукцион Добрых Дел»

20.02.2023

Областная акция «Аукцион Добрых Дел», посвящённая Международному дню спонтанного проявления доброты прошла в МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 с 13.02.2023 по 25.02.202 г. В рамках профилактической недели были проведены такие мероприятия как: Акция «Дерево добрых дел» - где ребята писали свои добрые дела, акция «Ларец пожеланий» - каждый ученик получал позитивное пожелание и напутствие, акция «Подарки для ребят» - ученики начальных классов приготовили закладки к учебникам для учеников старших классов, акция «Подари книгу школьной библиотеке», акция «Сбор канцелярских принадлежностей – подари другу», также на этой недели ребятам рассказали о волонтёрстве и помогли вступить в отряд волонтёров «Чистые сердца».

В областной акции приняли участие ученики 1 – 11 классов – всего 682 человека.  Проводимые мероприятия были направлены на вовлечение учащихся в добровольческую деятельность, совершая добрые дела – ребята учатся проявлять отзывчивость, доброту, внимание к тем, кто нас окружает. На протяжении всей Акции ребята совершали добрые дела, которые оставляли след в их душах и памяти, поднимали настроение окружающим. Стоит отметить, что данные мероприятия призывали к добру и милосердию, они дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Проведенные акции призывали быть терпимее друг к другу, воспитывали чувства милосердия, сострадания к другим людям.