200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского

08.03.2023

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский.
Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет.
Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
Наши ученики 4 "В" класса посетили областную детскую библиотеку им. М.Сергеева для познавательной беседы, посвященной году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.Мы благодарим сотрудников библиотеки за насыщенную, интересную встречу
После беседы, прочтения произведения, мы познакомились с разнообразием книг- панорамные, книга-карусель, сенсорные книги и многие другие.
Побывали во всех помещениях библиотеки- от читальных залов до медиа центра.
Ребята, конечно, впечатлены- очень насыщенный день