Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

03.04.2023

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» прошла в МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 с 06.03.2023 г. по 11.03.2023 г.

В рамках профилактической недели были проведены такие мероприятия как: почта доверия; классные часы на тему: «Я выбираю жизнь!»; были размещены телефоны доверия на стендах; распространены листовки с информацией, которая направлена на профилактику и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков; в библиотеке провели выставку литературы по пропаганде здорового образа жизни; проведены профилактические беседы с 6 – 11 классами; проведены индивидуальные беседы с учащимися, состоящими на различных видах учёта.

В областной акции приняли участие ученики 1 – 11 классов – всего 682 человека.  Проводимые мероприятия дали информацию учащимся об отрицательном действии, негативных последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами. Также мероприятия были направлены на развитие навыков, позволяющих учащимся отказаться от употребления наркотиков и сопротивляться негативным явлениям в обществе. Стоит отметить, что проведенная акция повышает информированность обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции. У ребят формируются убеждения о здоровом образе жизни и здоровье, как о самой главной ценности.