10.04.2023

Единая Неделя профилактики от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота!», приуроченная к Всемирному дню здоровья (7 апреля) прошла в МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 с 03.04.2023 по 08.04.2023 г.

В рамках профилактической недели были проведены такие мероприятия как: классные часы на тему: ««Здоровое питание – здоровая жизнь»; спортивная эстафета «Мы за здоровье»; распространены листовки с информацией, которая направлена на информирование учеников о кибербезопасности в сети интернет; в библиотеке провели выставку литературы по пропаганде здорового образа жизни; распространили буклеты по профилактике несчастных случаев и детского травматизма среди учеников и родителей школы «Правила безопасности для детей».

В областной акции приняли участие ученики 1 – 11 классов – всего 682 человека.

Проводимые мероприятия дали информацию учащимся о необходимости бережно относится к своему здоровью, формированию навыков здорового образа жизни. У наших учеников формируется убеждения о здоровом образе жизни и здоровье, как о самой главной ценности – и это особенно актуально в наше современное время. Состояние здоровья наших детей, их полноценное физическое развитие – это основа формирования полноценно – развитой личности.