Единая профилактическая Неделя «Будущее в моих руках»

09.10.2023

С 02.10.2022 по 06.10.2022 г. В МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 прошла – Единая профилактическая Неделя «Будущее в моих руках», посвящённая Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября).
В рамках профилактической недели были проведены такие мероприятия как: акция «Настроение школы», акция «Письмо себе на учебный год», проведены классные часы на темы: «Ценность человеческого общения», «Употребление алкоголя: мифы и реальность», проведена встреча с представителем прокуратуры с учениками 5 – х классов, где обсуждалась тема комендантского часа и информационной безопасности, был организован просмотр видеофильмов: «Опасное погружение», «Опасное погружение. Скрытые вопросы», «Скрытые манипуляции».
Основной целью проведения профилактической недели: снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Проводимые мероприятия были направлены на осознание детьми того, что алкоголизм – это болезнь, зависимость, которая становится комплексной угрозой/проблемой не только физическому здоровью, но и личности, психике, социализации человека. На протяжении всей профилактической недели у учащихся формировалось устойчивое представление о необходимости ведения здорового образа жизни, происходило формирование устойчивого навыка неприятия алкоголя, умения активного противостояния пагубным привычкам.