Разноцветная неделя

21.09.2022

С 12.09.2022 г. по 17.09.2022 г. в МБОУ г. Иркутска СОШ № 29, были проведены профилактические мероприятия, в рамках недели профилактики аутоагрессивного поведения среди несовершеннолетних «Разноцветная неделя», посвященная Всемирному Дню профилактики суицида (10 сентября).

Были проведены различные мероприятия: конкурс рисунков «Я люблю жизнь», акция «Мой вопрос учителю», «Почта доверия», забор эмоциональной разгрузки, выставка декоративно – прикладного творчества и многое другое. Основной целью мероприятий было психологическая разгрузка и снятие эмоционального напряжения учащихся. «Разноцветная неделя» показала, что проведенные мероприятия помогли обучающимся понять ценности и приоритеты в своей жизни.

Ученики продолжают развивать мысль о том, что все люди разные и у каждого человека свои интересы, цели, желания, и эти цели и интересы необходимо уважать, даже если тебе самому интересно совсем другое.

Дети нуждаются в подобных мероприятиях. Учебная жизнь становится ярче и интереснее, позитивно настроенные ученики и коллектив школы дают положительный результат во взаимоотношениях и в учебной детальности.