Положение о школьной форме PDF, 376,5 КБ

Школьная форма приобретается родителями самостоятельно в соответствии с предложенным описанием. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Повседневная школьная форма

• Для мальчиков (1-11 классы): брюки темно-серого цвета (графит), жилет или кардиган темно-синего цвета, рубашки бордового цвета, галстук темно-синего цвета. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать темно-синий кардиган
  • Для девочек (1 классы): тёмно-синее платье, колготки темно-синего или черного цвета без рисунков
  • Для девочек (2-4 классы): тёмно-синее платье и белый фартук, или блуза белая с длинным или коротким рукавом, сарафан, юбка, колготки темно-синего или черного цвета без рисунков
  • Для девушек (5-11 классы): одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: тёмно-синее платье или сарафан, юбка черного цвета без дополнительных аксессуаров, блузка белого цвета, жилет темно-синего цвета, колготки телесного или черного цвета без рисунков. В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать темно-синий кардиган

Школьная форма исключает спортивную и джинсовую одежду, толстовки, майки, футболки, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, прозрачную и яркую одежду, шорты.

Парадная школьная форма

Парадная школьная форма одевается во время торжественных мероприятий, во время экзаменов.

• Для мальчиков (1-11 классы): брюки темно-серого цвета (графит), жилет или кардиган темно-синего цвета, рубашки белого цвета, галстук бордового цвета.
  • Для девочек (1 классы): тёмно-синее платье и белый фартук, колготки белого цвета
  • Для девочек (2-4 классы): тёмно-синее платье, или сарафан и блуза белая с длинным или коротким рукавом, колготки белого цвета
  • Для девушек (5-11 классы): одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: тёмно-синее платье и белый фартук, юбка черного цвета без дополнительных аксессуаров, блузка белого цвета, галстук-бабочка бордового цвета, колготки телесного или черного цвета без рисунков.

Аксессуары для учащихся: не допускается ношение бижутерии, минимальное использование косметики пастельных тонов, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти с применением бесцветных лаков. Дорогостоящие аксессуары, телефоны, плееры в школу носить не рекомендуется.

Спортивная школьная форма

• для занятий в спортивном зале: футболка (каждый класс самостоятельно определяется с цветом); спортивные брюки или шорты черного цвета, спортивная обувь с нескользкой, светлой подошвой.
  • Для занятий на улице (в зимний период): легкая, теплая, не стесняющая движений одежда, шерстяные носки, перчатки или варежки.

Мы надеемся, что новый учебный год начнем в соответствии с нашими пожеланиями и требованиями.