Антитеррористическая безопасность

Положение о пропускном режиме МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 PDF, 237,0 КБ Инструкция для обучающихся МБОУ г. Иркутска СОШ №29 по действиям при совершении (или угрозе совершения) террористического акта PDF, 327,8 КБ

Антитеррористическая безопасность в образовательной организации обеспечивается с помощью комплекса мероприятий, проводимых совместно с администрацией, муниципальными властями, правоохранительными структурами и достигается в процессе реализации следующих основных мероприятий:

• Организация физической охраны образовательного учреждения. Осуществляется путем привлечения сил подразделений вневедомственной охраны органов внутренних дел, частных охранных предприятий имеющих лицензию на осуществление частной охранной деятельности, выданную органами внутренних дел.

• Организация инженерно-технической укрепленности охраняемого объекта (ограждения, решетки,металлические двери и запоры и др.).

• Организация инженерно-технического оборудования образовательного учреждения включает в себя системы:охранно-пожарной сигнализации,тревожно-вызывной сигнализацией;телевизионного видеонаблюдения.

Полезные ссылки и материалы

Видеоролик антитеррористической направленности