МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 имеет следующую структуру управления:
1. Единоличным исполнительным органом МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ г. Иркутска СОШ № 29.
2. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
    1) Общее собрание работников;
    2) Педагогический совет;
    3) Управляющий совет;
    4) Административный совет;
    5) Школьный парламент

МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 не имеет филиалов и представительств.

Учреждение имеет структурные подразделения:

• библиотека (руководитель Шаганова Лариса Валентиновна - заведующая библиотекой),
  • бухгалтерия (руководитель Чернегова Екатерина Владимировна - главный бухгалтер),
  • спортивно-оздоровительный комплекс "Единство" (руководитель - Алексеенко Сергей Васильевич)

Все структурные подразделения не являются юридическим лицом, филиалом или представительством МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 и расположены по адресу: 664024, г. Иркутск, ул.Днепровская, 2 А.
      Библиотека, бухгалтерия и спортивно-оздоровительный комплекс "Единство" МБОУ г.  Иркутска СОШ №29 осуществляют деятельность на основании локальных актов - положений, принимаемых и утверждаемых в порядке, предусмотренном Уставом образовательной организации.

Положение о бухгалтерии МБОУ г. Иркутска СОШ №29 PDF, 583,1 КБ Положение о структурном подразделении «Спортивно-оздоровительный комплекс «Единство» PDF, 411,0 КБ Положение о информационно-библиотечном центре МБОУ г. Иркутска СОШ №29 PDF, 504,0 КБ