Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:

29 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №29 664024 г. Иркутск, ул. Днепровская, д. 2А

Информация об обслуживающей организации

Муниципальное автономное учреждение «Комбинат питания» г. Иркутска (МУП «Комбинат питания»)
Директор Пронина Любовь Афанасьевна
Адрес: 664046, Иркутская обл., г. Иркутск, бульвар Постышева, 41
Телефон (факс): 8 (3952) 23-52-46
E-mail: kompit@irkompit.ru
Адрес сайта: http://irkompit.ru
Горячая линия МУП «Комбинат питания» по вопросам горячего питания

Представитель в ОО: Горчилина Оксана Анатольевна, заведующая школьной столовой
Ответственный за питание в ОО: Амосова Татьяна Викторовна, тел. 89501106173

Все пожелания, замечания, вопросы по питанию Вы можете отправить на:

Питание обучающихся осуществляется за родительскую плату или в соответствии с предоставленными льготами на бесплатное питание за счет областного или городского бюджета.
     Бесплатное питание обучающихся за счет средств областного бюджета осуществляется на основании решений Управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по социальному развитию Ленинского района г. Иркутска в соответствии с обращениями родителей (лиц их заменяющих) обучающихся, имеющих право на получение указанной льготы.
     Бесплатное питание обучающихся за счет средств городского бюджета осуществляется на основании решения Думы г. Иркутска от 30.09.2010 г. «О мерах социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием учащихся, посещающих муниципальные общеобразовательные учреждения г. Иркутска»

Категории обучающихся, получающих питание

1. Обучающиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием, в том числе ежедневное обеспечение молоком (200 мл) (основание: пункт 2.1 статьи 37 № 273-ФЗ). Заявление на льготное питание учащихся 1-4 классов не требуется.
  2. Обучающиеся из малообеспеченных семей;
  3. Обучающиеся 5-11 классов из многодетных и малообеспеченных семей, в которых среднедушевой доход на 1 человека не превышает величины прожиточного минимума на душу населения. Документы для детей 5-11 классов из категории «учащиеся из многодетных и малообеспеченных семей» не запрашиваются, так как данные предоставляются ОГКУ управлением социальной защиты по г. Иркутску.
  4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ). Родители (законные представители) учащихся, относящихся к данной категории, предоставляют пакет документов: заявление, паспорт законного представителя, копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
  5. Дети-инвалиды, имеющие статус учащихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»). Родители (законные представители) учащихся, относящихся к данной категории, предоставляют пакет документов: заявление, паспорт законного представителя, копию справки об инвалидности;
  6. Обучающиеся, находящиеся в социально - опасном положении;
  7. Обучающиеся, оставшиеся без попечения родителей;

С 1 сентября 2020 года все учащиеся 1-4 классов в Иркутской области бесплатно получают горячее питание.

Постановление правительства Иркутской области №725-пп от 1 сентября 2020 года "Об организации бесплатного питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях в Иркутской области"

Поставщики безналичного расчета в школьных столовых

Документы, регулирующие питание в МБОУ г.Иркутск СОШ №29

Приказ об организации питания учащихся в МБОУ г.Иркутска СОШ №29 PDF, 1,2 МБ Приказ "Об утверждении состава общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания в МБОУ г.Иркутска СОШ №29" № 01/2-ОД от 11.01.2021 года PDF, 584,3 КБ График питания учащихся в МБОУ г. Иркутска СОШ № 29 JPG, 496,0 КБ Приказ об утверждении графика приёма молока учащимися 1-4 классов МБОУ г.Иркутска СОШ №29 JPG, 644,8 КБ